• 4 октября 2017, среда
  • Москва, Моховая, 9

До 4 октября открыта регистрация на курс «Мастерская научной журналистики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет журналистики МГУ
2397 дней назад
4 октября 2017, начало в 23:59
Москва
Моховая, 9

Приглашаем всех желающих пройти обучение в «Мастерской научной журналистики». Учебный курс направлен на формирование у слушателей знаний и навыков в области популяризации науки и собственных исследований, публичных выступлений и просветительской деятельности.

Факультет журналистики открывает курс по выбору «Мастерская научной журналистики» для аспирантов Московского Университета. Цель курса — формирование системы знаний и навыков в области популяризации научных знаний и собственных исследований, способностей к публичной активности просветительского характера. Вместе с освоением теоретических основ курса аспиранты получат возможность практиковаться в создании научно-популярных материалов для редакций ведущих отечественных СМИ, освещающих научную тематику.

Курс состоит из занятий по основам журналистики и мастер-классов профессиональных научных журналистов, сотрудников пресс-служб крупных научно-образовательных учреждений и известных ученых-популяризаторов науки, среди которых — руководитель информационно-сервисного портала о науке Indicator.ru Николай Подорванюк, главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шредингера» Григорий Тарасевич, редактор научно-популярного портала «Популярная механика» Тим Скоренко, основатель компании Visual Science (студия научной графики, анимации и моделирования) Иван Константинов, руководитель пресс-службы МГУ имени М. В. Ломоносова Лариса Бакулина и другие.

Для участия в Мастерской необходимо пройти электронную регистрацию до 4 октября 2017 г.

Занятия в Мастерской начнутся 11 октября 2017 года и будут проходить каждую среду с 18:30 по 20:00 в аудитории 233 на факультете журналистики МГУ (ул. Моховая, 9).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше