• 30 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Моховая, 9

До 30 сентября идет запись в творческую мастерскую МИЦ «Известия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет журналистики МГУ
2035 дней назад
30 сентября 2018, начало в 23:59
Москва
Моховая, 9

В осеннем семестре 2018 года творческая мастерская Мультимедийного информационного центра «Известия» продолжит свою работу на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Мастерская МИЦ «Известия» – это факультативный курс авторских лекций руководителей и ведущих специалистов редакций, входящих в МИЦ «Известия». Курс посвящен актуальным вопросам и тенденциям развития современного информационного рынка и нацелен на приобретение студентами теоретических и практических знаний, востребованных в СМИ. Слушатели мастерской изучат стандарты, необходимые в рабочих процессах СМИ, а также узнают требования и тренды современного медиарынка.

В осеннем семестре 2018 года творческая мастерская Мультимедийного информационного центра «Известия»продолжит свою работу на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Мастерская МИЦ «Известия» – это факультативный курс авторских лекций руководителей и ведущих специалистов редакций, входящих в МИЦ «Известия». Курс посвящен актуальным вопросам и тенденциям развития современного информационного рынка и нацелен на приобретение студентами теоретических и практических знаний, востребованных в СМИ. Слушатели мастерской изучат стандарты, необходимые в рабочих процессах СМИ, а также узнают требования и тренды современного медиарынка.

 

МИЦ «Известия» – первый в России мультимедийный центр, созданный на базе новостных служб РЕН ТВ, Пятого канала и газеты «Известия» (входит в состав холдинга «Национальная Медиа Группа»). Это универсальная платформа по производству контента для всех сред потребления – ТВ, печати, онлайн. В МИЦ входят интернет-портал IZ.ru, который сочетает возможности круглосуточного новостного телеканала и общественно-политического издания, главный городской канал Санкт-Петербурга и Ленинградской области «78», а также телеканал «Известия», вошедший в пакеты крупнейших спутниковых и кабельных сетей в сентябре 2017 года. 

По итогам работы мастерской МИЦ «Известия» в весеннем семестре 2018 года был проведен опрос среди слушателей курса, результаты которого легли в основу новой, изменённой программы осеннего семестра. Теперь программа осеннего семестра включает в себя не только теоретическую, но и практическую часть: студенты смогут принять непосредственное участие в подготовке и публикации материалов, разобрать редакционные кейсы. 

Занятия мастерской будут проходить еженедельно по вторникам в ауд. 233 с 18:30 до 20:00. 
Первое занятие осеннего семестра состоится 2 октября 2018 г. 
Слушателями мастерской могут стать студенты факультета журналистики МГУ всех курсов и форм обучения, а также учащиеся других факультетов МГУ имени М. В. Ломоносова. 

Коммуникационной площадкой мастерской станет специально созданная группа в Facebook. В группе будет размещаться вся актуальная информация о мастерской:

  • новости о расписании, темах занятий, спикерах, экскурсиях в редакции; 
  • материалы к занятиям; 
  • актуальные стажировки и вакансии для начинающих специалистов в редакциях.

Все вопросы по поводу обучения в мастерской можно задать в группе или по почте iz.journmsu@gmail.com

Сайт мультимедийного портала.

Регистрация для студентов факультета журналистики и других факультетов МГУ открыта до 30 сентября.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше