• 16 ноября 2017, четверг
  • Москва, Моховая, 9

До 16 ноября идет дополнительный набор в мастерскую МИА «Россия сегодня» «Цифровая журналистика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет журналистики МГУ
2343 дня назад
16 ноября 2017, начало в 23:59
Москва
Моховая, 9

До 16 ноября продлен набор в мастерскую МИА «Россия сегодня» «Цифровая журналистика»!

В рамках занятий мастерской «Цифровая журналистика» эксперты медиагруппы «Россия сегодня» поделятся со студентами факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова опытом создания успешных продуктов цифровой журналистики. На авторских мастер-классах «Россия сегодня» слушатели узнают, как работают новостные сайты, чем отличается цифровая журналистика от радио, телевидения и печатных изданий, а также, как делать успешные интернет-сайты и каким должен быть баланс между публикацией контента на собственной платформе и созданием его на сторонних площадках.

Кураторы мастерской — опытные медиаменеджеры «Россия сегодня», которые знают все о мире интернет-технологий: заместитель главного редактора Антон Анисимов; начальник управления по работе с языковыми редакциями Михаил Конрад, руководитель Центра интернет технологий Алексей Филипповский; руководитель центра мультимедийных онлайн-проектов Ольга Анисимова и заместитель руководителя центра мультимедийных онлайн-проектов Кирилл Кирьянов.

СОСТАВ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ 

Антон Анисимов
Заместитель Главного редактора МИА "Россия сегодня"
Российский журналист. В 2007 г. окончил факультет Международной журналистики МГИМО (У) МИД РФ по специальности журналист-международник. С 2006 года начал работать в английской редакции телеканала RT (Russia Today). В 2009 году возглавил отдел специальных репортажей телеканала RT. В 2011 году перешел на должность заместителя руководителя интернет-сайта испанского телеканала RT. В 2014 году продолжил карьеру в МИА "Россия Сегодня", где возглавил объединенную дирекцию ria.ru (сайт ria.ru, сайты inosmi.ru и ukraina.ru). С 2015 года — руководитель международного вещания информационного агентства и радио Sputnik в составе МИА "Россия сегодня". В ноябре 2016 года назначен заместителем главного редактора МИА "Россия сегодня".

Михаил Конрад
Начальник Управления по работе с языковыми редакциями Объединенной дирекции иновещании МИА "Россия сегодня"
Руководил продвижением контента телеканала RT в социальных сетях, а также на YouTube, где RT первым среди новостных каналов набрал 1 миллион подписчиков и 1 миллиард просмотров. На телеканале Euronews (Лион, Франция) занимался развитием контента и монетизации сети каналов на YouTube на 13 языках. В настоящее время отвечает за семейство digital-продуктов редакций Sputnik на 17 языках, а также курирует ряд мультимедийных проектов агентства МИА "Россия сегодня", связанных с видео, фото, аудио и инфографикой.

Ольга Анисимова  
Руководитель центра мультимедийных онлайн-проектов МИА "Россия сегодня" 
В 2013 году окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. На первом курсе университета начала работать журналистом-редактором английской версии телеканала RT, была в составе команды, номинированной на Emmy за освещение 70-летия Генассамблеи ООН.  
В 2014 году breaking news, ночные смены, выездные студии сменились на не менее интенсивную работу шеф-редактора и соавтора вечернего шоу In the NOW с элементами политической сатиры, которое переросло в крупный онлайн-проект, сегодня насчитывающий порядка двух миллиардов просмотров на Facebookи отмеченный наградами крупных международных фестивалей.  
В 2017 году Ольга возглавила новый русскоязычный проект МИА "Россия сегодня", который в первый же месяц собрал более 10 миллионов просмотров в соцсетях.  

Алексей Филипповский 
Руководитель Центра интернет технологий МИА "Россия сегодня" 
Медиа-менеджер. В 2011 году окончил исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Начал карьеру редактором в международном отделе новостей программы "Вести" на телеканале Россия-1.  Прошел путь от ночного редактора до начальника международного отдела программы "Вести".  В 2015 году занялся развитием "новых медиа", став главным редактором группы новостных пабликов. В 2016 году был приглашен в МИА "Россия сегодня" для обновления и развития социальных сетей РИА Новости. Под руководством Алексея социальные сети Агентства вышли на первое место по росту среди пабликов новостных ресурсов и вернули Агентству первенство по цитируемости в соцсетях. В 2017 году Алексей сформировал и возглавил Центр интернет технологий Агентства для реализации единой стратегии развития медиагруппы в интернете.

Кирилл Кирьянов
Заместитель руководителя центра мультимедийных онлайн-проектов МИА "Россия сегодня"
В 2007 г. закончил факультет Международной журналистики МГИМО (У) МИД РФ. Работал на телеканале "Россия 1" в программах "Вести" и "Вести в субботу" в качестве редактора и корреспондента. Принимал участие в освещении ключевых российских и международных событий, в том числе зимней Олимпиады в Сочи и конфликта на юго-востоке Украины, работая на месте событий. 
В 2015 г. перешел в МИА «Россия сегодня» и возглавил объединенную дирекцию ria.ru (сайт ria.ru, сайты inosmi.ru и ukraina.ru). Укрепил позиции сайта РИА Новости как ведущего новостного ресурса рунета, и довел посещаемость до 2,5 миллионов уникальных посетителей в сутки. 
В 2017 г. вошел в руководство нового русскоязычного проекта МИА "Россия сегодня", который в первый же месяц собрал более 10 миллионов просмотров в соцсетях. 

Стать слушателем мастерской могут студенты всех курсов и отделений!

Занятия проходят по пятницам в 18.00 в а.333.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше