Ежегодный смотр-показ лучших студенческих короткометражных документальных портретных фильмов – «Портреты нашего времени: 2019»

30 сентября (понедельник), в 18:30 в ауд. 201 пройдёт ежегодный смотр-показ лучших студенческих короткометражных документальных портретных фильмов – «Портреты нашего времени: 2019». Вниманию зрителей будет представлено рекордное количество участников и 7 документальных произведений.

Другие развлечения 16+

30 сентября (понедельник), в 18:30 в ауд. 201 пройдёт ежегодный смотр-показ лучших студенческих короткометражных документальных портретных фильмов – «Портреты нашего времени: 2019». Вниманию зрителей будет представлено рекордное количество участников и 7 документальных произведений:
 

  • «Пилигрим». Автор – Мария Макарова.

Мы все немного пилигримы, но не все знаем, куда и зачем идём. Путешествия для многих – бегство от реальности. Но для истинного пилигрима путь и есть реальность.
 

  • «Когда чеснок был из фарфора». Автор – Элиза Данте.

Это история Лены, девушки-керамиста, которая создаёт фарфоровые скульптуры в форме чайников, чеснока, репейника. Чем лучше мы узнаём героиню, смеясь над её историями о разбитой посуде, о том, как что-то всё время идёт не так, тем больше мы узнаём в её образе самих себя. Тёплый, светлый мир, который мы видим глазами художницы, полон любви к жизни и к искусству.
 

  • «Три таланта». Автор – Дарья Вильчинская

Героиню этого фильма – Полину Курант– наверняка встречал каждый, кто хоть раз бывал на факультете журналистики. Что показывает компас человека, подступающего к новым рубежам: двадцать первому дню рождения и окончанию университета? Как справиться с юностью, с её острыми чувствами и хрупкими ориентирами? «Три таланта» –– попытка ответить на эти вопросы и рассказать о друге, о человеке, чей свет ощутим даже через экран, о человеке, которого невозможно не полюбить, однажды встретив.
 

  • «Девушка из Грузии». Автор – Полина Бакалюк.

История москвички с грузинской душой. Анна Мцариашвили с детства растит и несёт в своём сердце тепло и культуру своего народа. И именно с её слов вы узнаете, как сохранить связь с Родиной, если живёшь вдали от неё.
 

  • «Только мы вчетвером». Автор – Наталья Савельева.

1 + 1 + 1 + 1 = 4.
 

  • «Спасение». Автор – Анастасия Самосудова.

Валентина из тех людей, которым не требуются замки на двери. Она готова отдать всё до последней корки хлеба, только бы это пошло на благо других. Она верит в Бога и живёт им. Но в её жизни не всегда было так. Когда-то давно ей не удалось уберечь от греха самого близкого человека – её сына. И теперь выход только один – молить всевышнего о спасении.
 

  • «Флюгер». Автор – Валерия Байкина.

История о том, как важно уметь смотреть правде в глаза, трезво оценивать себя и мир вокруг и быть ответственным перед своей совестью.

Авторы будут присутствовать в зале и ответят на вопросы зрителей.
Вход для гостей факультета по спискам регистрации.

Поделиться:

1670 дней назад
30 сентября 2019, начало в 22:59

Москва
Моховая, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов